Доставка посылок от Amazon прямо в багажник вашего авто

Доставка посылок от Amazon прямо в багажник вашего авто



Транспорт

В Мюнхене (Германия) американская компания Amazon совместно с автоконцерном Audi и международной службой доставки DHL в мае начнут испытания нового сервиса по доставке груза в припаркованный автомобиль.

Участники программы Amazon Prime (а также по соместительству владельцы автомобилей Audi) могут выбрать временной промежуток, в течение которого операторы DHL смогут отследить местоположение автомобиля. После курьеру DHL в мобильном приложении для смартфона будут высланы координаты и одноразовый код, позволяющий открыть багажное отделение авто. После доставки груза и закрытия крышки багажника он автоматически блокируется, владельцу же автомобиля придет сообщение об успешном исполнении заказа.

Доставка посылок от Amazon прямо в багажник вашего авто

В этом испытании будут использоваться только специально адаптированные автомобили Audi, имеющие функцию безключевого доступа в багажный отсек. В будущем, согласно планам, подобную опцию покупатели смогут заказать. Такая форма доставки не противоречит условия договора страхования, так как в салон автомобиля курьеры попасть не смогут.

Также с помощью нового сервиса планируют отправлять посылки или возвращать неподходящий товар. Новая схема призвана уменьшить вероятность невыполнения заявки по доставки в связи с отсутствием получателя по указанному адресу.

2

Теги: Amazon, DHL, Audi, Доставка, Багажник, Автомобиль




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 27-04-2015, 21:43 | Просмотров: 3 208 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03616).