Автономный дрон Lily

Автономный дрон Lily



Беспилотники

Сотрудник Калифорнийского университета, обеспокоившись, что на фотографиях с семейного отпуска всегда не хватает одного человека (того, кто фотографирует), решил создать интересный дрон для аэросъемки, который действует автономно.

Автономный дрон Lily

Дрон Lily не похож на другие беспилотные летательные аппараты, его дизайн выглядит очень современно и органично. Округлый корпус со складывающимися лопастями пропеллеров и защитой IP67, которая позволяет погружать дрон на глубину до 1 метра, имеет черно-серебристую окраску. Размеры Lily составляют 26 см в диаметре и 8 см в высоту. Полетное время при полной зарядке аккумулятора составляет 20 минут, процесс зарядки занимает около 2 часов.

Автономный дрон Lily

Благодаря наличию специального маячка, который крепится на запястье, дрон может следовать за пользователем на заданном расстоянии от 1,75 до 30 метров на высоте до 15 метров, также этот маяк может выполнять роль пульта дистанционного управления. В беспилотнике Lily встроенные специальные датчики, которые позволяют определить начало свободного падения, поэтому для взлета дрона нужно просто подбросить его в воздухе. Чтобы устройство приземлилось, достаточно протянуть ладонь.

Автономный дрон Lily

Автономный дрон Lily

Видео снимается в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду или 720p с частотой 120 кадров в секунду, фотографии — в качестве 12 мегапикселей. Угол обзора камеры 94 градуса. Возможна настройка различных видов съемки по желанию пользователя.

Цена дрона Lily в случае предварительного заказа на официальном сайте составляет $ 499, отгрузки начнутся в феврале 2016 года. В розничной продаже цена составит $ 999.

Автономный дрон Lily

2

Теги: Lily, Дрон, Беспилотник, Автономный




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 19-05-2015, 17:59 | Просмотров: 4 147 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0701).