Дрон для рыбалки

Дрон для рыбалки



Беспилотники

Рыбакам предложили использовать специальный беспилотник. Устройство оснащено водонепроницаемой видеокамерой, которую оно опускает на глубину. После того, как рыбак увидел рыбу, приманка опускается точно ей под нос. Об изобретении в рассказывает Daily Mail.

Этот водоплавающий дрон, разработан голландской компанией Dronexpert. Ширина устройства - 45 см, вес - два килограмма, а поднимать он может грузы до 500 граммов (приманка и грузило).

Вместо того, чтобы бросать приманку от берега водоема, рыбак крючок, леску, приманку и грузило цепляет к дрону, после чего тот отправляется на середину реки или озера, погружает свою камеру в воду и ищет наиболее богатое рыбой местечко. После того, как место найдено, беспилотник сбрасывает грузило с приманкой на дно, и возвращается к рыбаку.

Машина оснащена специальными поплавками, держащими ее на поверхности. Камера также позволяет искать не только рыбу, но и заметить, когда крючок с наживкой погрузился в водоросли.

Идея этого устройства пришла в голову Роджеру Борре (Roger Borre) и его коллегам, когда они разработали над радиоуправляемой лодкой с подводной камерой, призванной доставлять прикормку и оснастку (используется в ловле карпа). Схожие функции способен выполнять и беспилотник, подумали голландцы.

В то время как устройство все еще находится в стадии разработки, рыбаки уже выступают против использования дронов для поиска рыбы. Новая технология идет против идеалов, установленных в "Искусном рыболове" Исаака Уолтона (1633) - Библии этого вида отдыха. "Рыбалка основана на искусстве заманивания рыбы самостоятельно, а не с помощью радиоуправляемого монстра", - сказал сотрудник британской федерации рыболовов Angling Trust.

2

Теги: Dronexpert, Рыбалка, Беспилотник, Дрон, Приманка




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 25-06-2015, 20:51 | Просмотров: 6 800 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05873).