Lexus рапортует о создании летающего скейтборда

Lexus рапортует о создании летающего скейтборда



Транспорт

Lexus объявила о создании ховерборда (летающей доски) на основе эффекта магнитной левитации. Это "демонстрируется" в видеоролике в официальном аккаунте на YouTube.

Видео показывает человека, который едет на нормальном скейтборде, а затем в кадре появляется доска, парящая над дорогой. Видео заканчивается, когда человек ставит ногу на нее. Тем не менее, мы не видим, удается ли ему поездить. Субтитры к видео, утверждают, что компания уже создала работающий аналог ховерборда из фильма "Назад в будущее".

Веб-сайт компании заявляет, что доска работает под действием магнитной левитации, которые обеспечивают сверхпроводники. На видео очевидно, что присутствует испарение с доски, возможно, являющееся испарением жидкого азота, который используется для достижения эффекта сверхпроводимости в некоторых материалах.

Однако, чтобы создать магнитную левитацию на сверхпроводниках способную выдержать человека, стоящего на доске нужно решить дилемму. Для подъема сверхпроводник должен быть помещен в магнитное поле. Для того, чтобы выдержать вес человека, магнитное поле вокруг сверхпроводника должно быть очень мощным, но для каждого материала есть предельное значение поля, до достижения которого не нарушаются свойства сверхпроводимости. Lexus обещает раскрыть детали изобретения в будущем, но конкретные сроки не называются.

Тема ховербордов стала популярной в нынешнем году. Это может быть объяснено тем, что действие второй части фильма "Назад в будущее", в котором показаны летающие доски, происходит в 2015 году. Технологический прогресс позволил энтузиастам создавать ховерборд с мощными компактными насосами, но они далеки от компактности и элегантности устройств, показанных в фантастической трилогии.

1

Теги: Lexus, Ховерборд, Летающая доска, Скейтборд




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 25-06-2015, 21:09 | Просмотров: 2 717 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05152).