Youxia X - китайский ответ Tesla Motors

Youxia X - китайский ответ Tesla Motors



Транспорт

Молодой китайский производитель Youxia Motors представил полностью электрический автомобиль Youxia X, производство которого будет организовано в следующем году.

В облике новинки угадываются черты седана Tesla Model S. Стиль исполнения салона также позаимствован у американского собрата: в частности, в центральной части панели имеет место большой сенсорный экран с диагональю 17,3 дюйма в книжной ориентации.

Youxia X - китайский ответ Tesla Motors

В электрокаре Youxia Х использованы отдельные элементы автомобиля KITT с искусственным интеллектом из сериала "Рыцарь Дорог", который транслировался еще в восьмидесятых годах прошлого века. Например, на месте радиаторной решетки на китайском "передке" установлен дисплей, который может отображать логотип и другую графику.

Youxia X - китайский ответ Tesla Motors

В движение машину приводит электродвигатель, который обеспечивает мощность в 350 лошадиных сил и крутящий момент 440 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч, как говорят, занимает 5,6 секунды. Для сравнения: флагманский электрический Tesla Model S P85D прокачанный опцией Ludicrous Speed Upgrade достигает "сотни" за 2,8 секунды.

Youxia X - китайский ответ Tesla Motors

Youxia Х планируется производить в модификациях с аккумулятором емкостью 40, 60 и 85 кВт-ч. Проехать на одном заряде автомобиль сможет от 220 до 460 км.

Youxia X - китайский ответ Tesla Motors

Клиенты начнут получать первые экземпляры нового электромобиля в 2017 году: за тачку придется заплатить от 32 до 48 тысяч долларов, в зависимости от версии.

1

Теги: Youxia Motors, Youxia X, Электромобиль, Электрокар




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 31-07-2015, 21:04 | Просмотров: 2 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00173).