Проект Overview One позволит ощутить себя космонавтом

Проект Overview One позволит ощутить себя космонавтом



Аудио Видео

Компания SpaceVR представила на сайте Kickstarter проект Overview One, который, в случае успешной реализации, позволит всем желающим почувствовать себя обитателем МКС с помощью виртуальной реальности.

Идея состоит в том, чтобы отправить на Международную космическую станцию (МКС), панорамную камеру с углом обзора 360 градусов, которая будет установлена в "Купол". Это обзорный модуль МКС, состоящий из семи прозрачных окон. Он предназначен для наблюдения за Землей, космическим пространством вокруг и рабочим пространством в открытом космосе, людьми или оборудованием.

SpaceVR якобы уже работает над проектом с космонавтами, учеными НАСА и инженерами. Некоторые части для камеры будут изготовлены на Земле и затем доставлены на станцию, а некоторые части будут формироваться прямо в космосе с помощью 3D-печати.

Проект Overview One позволит ощутить себя космонавтом

Полученное изображение планируется транслировать на Землю и преобразовывать в формат, пригодный для просмотра в очках виртуальной реальности, например, HTC Vive и Oculus Rift. Клиенты оформившие подписку на контент смогут насладиться незабываемым видом.

На реализацию проекта требуется $500 000, из которых собрать пока удалось лишь около $10 000. Инициатива будет финансироваться еще около четырех недель более.

Если кампания завершится успешно, SpaceVR дальше намерена направить 3D-камеры на Луну и какой-нибудь астероид.

1

Теги: SpaceVR, Overview One, Камера, Вид, МКС




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-08-2015, 22:33 | Просмотров: 1 897 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05896).