Дроны и самолеты — опасное в небе

Дроны и самолеты — опасное в небе



Беспилотники

Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) обеспокоено количеством беспилотных летательных аппаратов вблизи аэропортов на пути взлета и посадки авиалайнеров.

Согласно опубликованным отчетам, увеличилось количество жалоб пилотов на появление дронов вблизи авиалайнеров. За весь прошлый год таких жалоб было 238, а на 9 августа этого года уже 650. По правилам FAA дронам нельзя приближаться к аэропорту ближе чем на 8 км без специального разрешения и летать на высоте более 122 метров. Последнее правило тоже нарушается — 137 дронов были замечены пилотами на высоте около 3 км в июле 2015 года. В таких инцидентах FAA считает виноватыми именно владельцев дронов, особенно выделяя тех, кто проводит съемки с помощью дронов во время пожаров, мешая проведению спасательных операций с привлечением вертолетов. И даже вознаграждение предложило — $ 75 000 за информацию о таких пользователях.

Но не все разделяют такую негативную точку зрения и считают, что опасность дронов для авиатранспорта сильно преувеличена. Например, Крис Манно — капитан коммерческой авиакомпании — написал в блоге JetHead, что столкновения с птицами поступают гораздо чаще, но все равно самолеты продолжают летать.

1

Теги: FAA, Дроны, Авиация, Опасность




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 19-08-2015, 15:34 | Просмотров: 2 456 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03456).