Первый полёт пассажирского коптера

Первый полёт пассажирского коптера



Транспорт

Пассажирский мультикоптер Volocopter VC200 немецкой компании e-volo, 30 марта совершил первый пилотируемый полёт на юге Германии.

Volocopter VC200 является персональным воздушным транспортом, которым легко может управлять даже ребенок.

У мультикоптера 18 несущих винтов, в кабине могут разместиться два человека. Управляется коптер джойстиком, и питается от аккумулятора. Корпус сделан из карбона. Максимальная скорость составляет 100 км/ч и поднять может до 450 кг.

Первый полёт пассажирского коптера

Разрабатывался VC200 ещё с 2011 года. Все тесты и полеты проходили в ангаре а в феврале 2016 года было получено разрешение на полёты под открытым небом.

На видео видно как один из основателей, совершил первый полёт, и отметил отличную стабильность коптера, отсутствие вибраций и простоту управления.

Стабилизацию и простоту пилотирования обеспечивает компьютерная система, работающая аналогично контролеру полета игрушечного коптера. Отметим что даже в случае отказа нескольких моторов Volocopter все равно будет лететь.

Первый полёт пассажирского коптера

Тестирование аппарата пройдёт в три этапа – для начала проверят полет на скоростях до 25 км/ч, затем – 50 км/ч, и только потом уже на максимуме 100 км/ч и на максимальной высоте.

Разработчики полны оптимизма и уже в ближайшие годы планируют получить сертификат и наладить массовое производство VC200. Одна из областей применения это воздушное такси.

В будущем в компании мечтают, что подобный транспорт, станет доступным для всех и заменит автомобили.

3

Теги: Volocopter, VC200, Мультикоптер, e-volo, Коптер, Полет, Такси




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-04-2016, 13:47 | Просмотров: 2 866 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00165).