Смарт-очки Intel Vaunt

Смарт-очки Intel Vaunt



Аудио Видео

Компания Intel показала очки Vaunt, которые находятся на ранней стадии разработки. Vaunt отличаются от Google Glass, они выглядят просто как очки в модной оправе.

У представленного образца нет микрофона и камеры, но есть акселерометр и компас. Вся информация передается в очки через Bluetooth, потом при помощи лазера изображение проецируется на сетчатку глаза. Очки являются дополнительным способом отображения информации.

Также Intel заверяет, что лазер безвреден для глаз.

При этом очками смогут пользоваться даже те у кого есть проблемы со зрением, в оправу можно вставить как обычные стекла так и линзы с диоптриями.

Вес очков Intel Vaunt около 49 грамм. На очках нет никаких кнопок.

Смарт-очки Intel Vaunt

Красное изображение проецируется на сетчатку только до тех пор, пока пользователь не отведёт взгляд. В этом случае уведомления просто пропадают из его поля зрения.

Отображаемая информация может быть самая разнообразная: уведомления из мессенджеров и социальных сетей, время, проложенный маршрут, и многое другое. Снаружи ничто не выдаёт того факта, что человек использует умные очки, разве что крошечный красный блик на правой линзе иногда заметен под определённым углом.

Пока очки не имеют микрофонов. В Intel сообщают, что, вероятно, он появится в следующих версиях. Позже в 2018 году компания откроет ранний доступ для разработчиков и выпустит SDK. Также в Intel будут экспериментировать с различными формами очков.

О приблизительной дате выпуска и стоимости пока не сообщаются.

1

Теги: Очки, Intel, Смарт, Vaunt




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 7-02-2018, 13:11 | Просмотров: 2 508 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00142).