Полет на солнечной энергии

Полет на солнечной энергии



Транспорт

Солнечная энергия, без сомнения, рано или поздно станет широко распространенной. Однако, если мы уже начали привыкать к малым транспортным средствам, то солнечные самолеты воспринимаются как то любопытно.

И недавно один из этих самолетов от компании Bye Aerospace совершил свой первый успешный полет. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущих разработках компании.

Самолет называется Solesa StratoAirNet, и испытания проводились в окрестностях регионального аэропорта Северного Колорадо. После первого пилотируемого полета самолет совершил еще несколько вылетов из аэропорта.

Первый полет длился около часа, а остальные были сделаны для того, чтобы выработать посадки и взлета и следить за поведением приборов.

Полет на солнечной энергии

StratoAirNet имеет размах крыльев 15 метров, а высокоэффективные солнечные батареи от компании SolAero, установленные на крыльях, позволяют ему находиться в воздухе столько, сколько захотите.

Компания планирует сделать самолет беспилотным или, как говорят сами разработчики, «атмосферным спутником». Он будет использоваться для разведки, распространения Интернета, поисково-спасательных операций, картографирования и т. д.

Полет на солнечной энергии

Кроме того, стало известно, что Bye Aerospace еще разрабатывает солнечный самолет Sun Flyer 2 (напомним, что первая версия Sun Flyer в апреле этого года успешно завершила серию тестовых тестов). Sun Flyer 2 будет разработан совместно с Siemens и будет предназначен для перевозки двух пассажиров.

2

Теги: Самолет, StratoAirNet, Полет, Солнечная, Энергия, Bye Aerospace, Спутник




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 22-08-2018, 15:51 | Просмотров: 1 677 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05658).