Генераторе радиочастотных помех

Генераторе радиочастотных помех
А теперь давайте поразмышляем, для чего пригодиться такая новинка. Во-первых, установив такой генератор рядом с компьютером, можно быть спокойным, что никто, а в том числе и вы сами, не сможет установить с вашими устройствами соединения через Bluetooth и WiFi. То есть это своеобразная защита от попыток взлома, при условии, что нет кабельных каналов. А вот во-вторых... Если взять устройство с собой на важное совещание или мероприятие и активировать его, то люди вокруг начисто лишаться возможности пользоваться беспроводными устройствами связи. Никто не будет шпионить или совершать иные неприятные действия, а также отвлекаться на звонки (в диапазон блокируемых частот попадает и стандарт связи GSM). Конечно же, можно найти и другие применения, только не стоит переходить грань шутки и откровенного хулиганства. Стоимость устройства - $ 445.


Аудио Видео

В сети появились сведения о любопытном устройстве – генераторе радиочастотных помех в диапазоне от 900 МГц до 2,5 Гц. Радиус действия генератора – до 30 метров, он размером с пачку сигарет и его запросто можно носить в кармане. В комплекте идёт встроенный Ni-Cad аккумулятор и адаптер питания.

А теперь давайте поразмышляем, для чего пригодиться такая новинка. Во-первых, установив такой генератор рядом с компьютером, можно быть спокойным, что никто, а в том числе и вы сами, не сможет установить с вашими устройствами соединения через Bluetooth и WiFi. То есть это своеобразная защита от попыток взлома, при условии, что нет кабельных каналов.

А вот во-вторых... Если взять устройство с собой на важное совещание или мероприятие и активировать его, то люди вокруг начисто лишаться возможности пользоваться беспроводными устройствами связи. Никто не будет шпионить или совершать иные неприятные действия, а также отвлекаться на звонки (в диапазон блокируемых частот попадает и стандарт связи GSM). Конечно же, можно найти и другие применения, только не стоит переходить грань шутки и откровенного хулиганства. Стоимость устройства - $ 445.

0

Теги: устройство, помех, gsm




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 29-07-2005, 07:45 | Просмотров: 6 805 | Комментарии (3)



Комментарии:

артем

0
где я могу его купить?

8 марта 2006 00:59

Vitaliy

0
Похоже быстрее самодельный можно cделать чем дожидаться пока он попадёт в наши магазины

8 марта 2006 06:59

oddiin

0
скажите пожауста как заказать и где вы находетесь в Украине или в РАССИЕ

20 декабря 2010 23:55


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.043).