Часы Pebble оказались не ремотопригодыми

Часы Pebble оказались не ремотопригодыми



Гаджеты

После выхода любого современного гаджета его обзор всенепременно появляется на портале iFixit, вот только само устройство представлено там в виде набора компонентов – инженеры разбирают новинки на части и ставят оценку их пригодности к ремонту в домашних условиях. Недавно вышедшие «умные» часы Pebble завалили этот тест, набрав минимальное количество балов.

Часы Pebble, вышедшие в начале этого года, называются умными из-за умения подключаться к смартфонам по Bluetooth и информировать владельца о звонках, сообщениях и так далее. Они работают от встроенного аккумулятора, заряда которого хватает почти на неделю. Дисплей выполнен на основе электронных чернил и защищен от царапин специальным стеклом.

Корпус Pebble, кстати, тоже усилен – он водонепроницаем, и это значительно усложнило специалистам iFixit задачу по разборке устройства. Под дисплеем инженеры нашли очень много клея, который и защищает внутреннюю электронику от попадания воды. Он же обеспечивает сопротивляемость давлению воды на глубине вплоть до 50 метров. Правда, чтобы добраться до клея, пришлось отделить экран от корпуса, а сделать это, не сломав его, поистине невозможно.

Потеряв возможность собрать часы обратно, сотрудники iFixit продолжили изучение часов Pebble. В них они обнаружили модуль Bluetooth, маленький вибромотор, процессор на 120 МГц на архитектуре ARM и литий-полимерную аккумуляторную батарею. Подведя итог процессу препарирования Pebble, портал iFixit настоятельно не рекомендовал пытаться разобрать их своими силами – очень велика вероятность выхода устройство из строя. Часы совершенно не пригодны для ремонта.

0

Теги: Pebble, Часы, Смарт, Ремонт, iFixit




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 18-03-2013, 17:39 | Просмотров: 3 224 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07477).