Бионическая птица под управлением смартфона

Бионическая птица под управлением смартфона



Беспилотники

Команда изобретателей из Франции представили миру интересный проект — бионическую птицу (англ. Bionic bird), управлять которой можно при помощи смартфона.

Легкая (всего 9 грамм) птичка способна летать в течение 8 минут при средней скорости и 6 минут на максимальной скорости. Управление полета осуществляется через Bluetooth, диапозон полета — до 100 метров.

Подзарядка происходит в течение 12 минут при помощи портативного зарядного устройства с 800 mAh аккумулятором внутри и с возможностью подзарядки через USB-порт, одной зарядки устройства будет достаточно на 10 полетов птицы. Форма у зарядного устройства необычная для мира техники, но привычная для мира птиц — яйцо.

Бионическая птица под управлением смартфона

Можно не опасаться хищников, так как корпус бионической птицы сделан из твердой пены, а крылья и хвост — из волокон углерода (при необходимости их можно заменить). Хотя если ваш гаджет схватит ястреб, еще неизвестно, что будет. Одна из интересных особенностей летающего гаджета — способность привлекать птиц. Обычно любые дроны и другие летающие объекты только пугают птичье население, но тут же все наоборот.

Бионическая птица под управлением смартфона

Пока доступно приложение Flying App. для управления бионической птицей доступно для владельцев продукции Apple на Apple Store. Но уже весной 2015 будет доступно подобное приложение и для Android-устройств на Google Market.

Бионическая птица под управлением смартфона

Проект Бионическая птица активно собирает пожертвования на сайте Indiegogo. Из заявленных $25 000 для начала производства летающей игрушки уже собрали почти $ 50 000. В планах создателей при наличии финансирование постепенное улучшение функций полета птицы для выполнения трюков, внедрение видеокамеры HD с онлайн трансляцией на смартфон и даже управление жестами при помощи пульта, расположенного на запястье. Посмотрим, что из этого реализуются в итоге.

Бионическая птица под управлением смартфона

2

Теги: Птица, Дрон, Смартфон, Бионическая, Углерод




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 27-10-2014, 18:45 | Просмотров: 4 476 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06501).