Гантели помогают сбросить лишний вес

Гантели помогают сбросить лишний вес
здоровье в целом. Такое открытие сделали американские физиотерапевты из Университета Бостона.

По мнению медиков, мышцы человеческого организма состоят из волокон двух типов. Бег и другие упражнения на выносливость увеличивают количество мускульного волокна первого типа.




Медицина

Силовые упражнения с гантелями позволяют быстро сбросить лишний вес, нормализовать выработку инсулина и улучшить здоровье в целом. Такое открытие сделали американские физиотерапевты из Университета Бостона.

По мнению медиков, мышцы человеческого организма состоят из волокон двух типов. Бег и другие упражнения на выносливость увеличивают количество мускульного волокна первого типа.

Тяжелая атлетика повышает уровни волокна второго типа, что улучшает метаболические процессы в организме, сокращает жир в тканях и массу тела.

Эксперименты проводились на лабораторных мышах. Учение активировали грызунам ген, отвечающий за рост мускульных волокон второго типа. Мыши стали сильными и здоровыми. Другой группе подопытных блокировали активность этого гена и добавили в рацион больше калорийной пищи. В результате за восемь недель у грызунов нарушилось распределение инсулина и развилось ожирение. После активации данного гена метаболизм мышей быстро пришел в норму, они похудели и избавились от лишних жиров в печени. Несмотря на малоподвижный образ жизни и высококалорийную диету грызуны демонстрировали хорошую физическую форму.

Ученые пришли к выводу, что полученные данные имеют значение и для объяснения некоторых аспектов старения человека. После тридцати лет люди теряют почти три килограмма мышечной массы. Потеря мускульных волокон второго типа ускоряет старение тканей и клеток, развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам: Дни.ру

1



Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 8-02-2008, 14:09 | Просмотров: 6 604 | Комментарии (2)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Да это давно известно. помница мы с братом еще в далёком детстве гантельки по три килограма таскали:-)

11 февраля 2008 18:37

kolan

0
Все - с завтрашнего дня только гантели- и никакого пива..... во...

11 февраля 2008 22:26


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06912).