Русские хакеры "прогулялись" по сети Пентагона

Русские хакеры "прогулялись" по сети Пентагона



Интернет

Одна из компьютерных сетей американского оборонного ведомства вновь подверглась электронной атаке. Высокопоставленные военные сообщили Los Angeles Times, что от исходившей из России атаки пострадала сеть центрального командования США - штаб наблюдения за операциями войск США в Ираке и Афганистане. Кроме того, была нарушена работа и связанных с ней компьютеров непосредственно в зонах конфликтов. Хакерам удалось проникнуть в одну из сетей, которая классифицируется, как "особенно защищенная".

Любопытно, что в июне минувшего года от хакерской атаки пострадали 1,5 тыс. компьютеров Пентагона. Тогда специалисты утверждали, что ответственность за это деяние лежит на китайских военных. По некоторым сведениям, китайские военные регулярно испытывают компьютерные системы американской армии, а Пентагон, в свою очередь, проверяет компьютерные сети КНР.

Кстати говоря, эксперты в области компьютерной безопасности пришли к выводу, что атаки на американские компьютеры могут нанести не меньший урон экономике и инфраструктуре страны, чем реальные бомбовые удары. Это, отмечают аналитики, является новым видом компьютерной войны, к которой США не достаточно хорошо подготовлены. По словам директора американского Управления по борьбе с компьютерными преступлениями Скотта Борга, на сегодняшний день компьютерные атаки являются очень серьезной проблемой. "Это новая эра. Теперь все политические и военные конфликты будут иметь компьютерный компонент", - заметил он.

0

Теги: Сеть, Хакеры, Атака, Пентагон




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 28-11-2008, 21:48 | Просмотров: 5 686 | Комментарии (2)



Комментарии:

Кузя-мачо

0
Вот шалунишки эти хакеры:)

1 декабря 2008 13:20

Andrey

0
Welcome to Armenia

29 июля 2009 12:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04535).