Умная одежда проследит за вашим здоровьем

Умная одежда проследит за вашим здоровьем



Медицина

Исследователи из США и Китая разработали умную одежду, которая способна обнаружить у человека развитие некоторых заболеваний, определять сердечный ритм, а также выявлять ранения.

Подобные ткани уже создавались ранее, однако они были слишком объемные и жесткие, что делало их непригодными для повседневного использования.

Для решения этой проблемы исследователи покрыли хлопковые волокна электролитом и углеродными нанотрубками.

В качестве индикатора в новой ткани был использован светодиод, подсоединенный к батарее. Покрытые определенными антителами, волокна способны обнаруживать присутствие белка альбумина. Из такой ткани, например, можно изготавливать одежду для солдат. В этом случае она может быть полезна при определении кровотечения у раненых.

По материалам: Zhelezyaka

0



Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 15-12-2008, 18:52 | Просмотров: 3 266 | Комментарии (3)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Все бы нечего, да насторожила фраза : " Для решения этой проблемы исследователи покрыли хлопковые волокна электролитом и углеродными нанотрубками. " Чего это там за электролит на такой одежде?:-) Мне кажеться любой электролит очень вреден в близи тела человека;-)

16 декабря 2008 02:56

Людмила Белик

0
Ткани не так плохи , как подумалось вначале , когда увидела как одна ткань вибрацией страдает . Реакция тела на все нанотехнологическое - всегда есть и будет отрицательной . Это поймут , в итоге , но момент сброса электиричества кожи можно пропустить - тем более у всех он индивидуален . Нанотехнологии создают НЕЕСТЕСТВО , опасное для всего живого в близком продолжительном контакте . Чем меньше нано - тем длинннее жизнь . Проверить бы вначеле , а потом сулить . А еще лучше всем и каждому узнать " Ошибки нанотехнологий". Тосни статей об общий ошибках и конкретно по каждой продукции вошли в книгу с тем же названием . Людмила Белик yurabelik@mail/ru

10 января 2009 13:11

Русс2

0
Людмила Белик, бред

25 марта 2009 10:53


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06945).