Локомоскайнер - грузовая летающая тарелка

Локомоскайнер - грузовая летающая тарелка



Транспорт

В наше время, для перевозки грузов воздушным путем используются вертолеты и самолеты. Тем не менее, в связи со спецификой использования этих видов транспортных средств, специалистам часто приходится сталкиваться с целым рядом неудобств и ограничений. Решить проблемы, возникающие при транспортировке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, недавно взялись инженеры компании "ЛокомоСкай", занимающиеся проектированием, эксплуатацией многоцелевых дирижаблей и аэростатов.

По их мнению, достойной альтернативой вертолетам и самолетам при работе в сложных условиях может стать так называемая «летающая тарелка» или локомоскайнер.

ЛокомоСкай, Локомоскайнер

Преимуществами локомоскайнера являются высокая грузоподъемность (транспортировка габаритных, сверхтяжелых грузов, буровых установок, домов), небольшой расход горючего, «умение» противостоять ветру. Кроме того, для запуска локомоскайнера в воздух и посадки не требуется аэродром.

Эксперты относят локомоскайнер к категории полужестких дирижаблей с термобалластированием. Этот летательный аппарат использует несколько видов подъемной силы: аэростатическая подъемная сила, создаваемая объемами легких газов (гелий и горячий воздух), аэродинамическая подъемная сила летательного корпуса аппарата как крыла малого удлинения, а также подъемная сила, получаемая за счёт работы винтовых движителей вертикальной тяги.

ЛокомоСкай, Локомоскайнер

При необходимости, все эти виды подъемной силы можно комбинировать, в зависимости от режима полета, условий. Локомоскайнер оснащен автоматической системой управления. Маршрут, режимы и параметры задаются перед вылетом на месте пилота. При необходимости, можно активировать ручной режим управления летательным аппаратом.

ЛокомоСкай, Локомоскайнер

Дискообразная форма локомоскайнера, делающая его похожим на летающую тарелку, позволила инженерам решить две насущные проблемы: устойчивость к порывам ветра и уменьшение линейных размеров устройства (при максимальном внутреннем объеме корпуса).

Предположительно, локомоскайнеры будут использоваться в энергетике, газовой и нефтяной промышленности, геологии, для проведения аварийно-спасательных работ.

По материалам: 3D News

1

Теги: ЛокомоСкай, Локомоскайнер, Дирижабль, Транспорт, Грузовик




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 4-03-2010, 22:03 | Просмотров: 8 964 | Комментарии (6)



Комментарии:

poli

0
Это если Путину понравятся...

4 марта 2010 22:53

maagalex

0
при таких размерах он хорошо если кошку сможет от земли оторвать)

5 марта 2010 01:03

anonymous @ 95.132.141.211

0
Давно уже пора продвигать дирижабли! Молодцы - создатели!

5 марта 2010 21:04

технолюб

1
А ведь у наших уже был проект по постройке пассажирской "тарелки". Если хотите узнать по-подробнее, зайдите по ссылке: [ ссылка ]

6 марта 2010 14:41

Славящий Меч

0
А чего вы на Путина смотрите - очколизы что-ли?

15 марта 2010 22:57

Борис

0
У меня ест гораздо лучше чем этот воздушный шарик.Настоящие конструкции а не эта грубая подделка под майский сувенир. Эта конструкция не доработана. Не хватает верёвочки с бантиком.

17 марта 2013 18:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03027).