У любителей шутеров мозги работают быстрее

У любителей шутеров мозги работают быстрее



Медицина

Исследователи из американского университета Рочистер (University of Rochester) в ходе соответствующего эксперимента пришли к выводу, что поклонники шутеров и различных боевиков могут принимать верные решения быстрее, чем любители более спокойных игр.

В эксперименте приняли участие обычные молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, причем никто из них не относил себя к категории игроков. Их разделили на две группы, первая играла в Call of Duty 2, вторая - в The Sims 2.

После игровых сессий все они должны были ответить на простые вопросы, касающиеся этих игр. В итоге, те, кто играл в Call of Duty 2, отвечали правильно на поставленные вопросы в среднем на 25% быстрее другой группы.

Авторы исследования считают, что экшены помогают мозгу учиться более эффективно обрабатывать визуальную и звуковую информации.

По материалам: Gametech

0



Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 14-09-2010, 14:58 | Просмотров: 2 967 | Комментарии (1)



Комментарии:

NoName

1
Это кто вообще писал? Даже если америкоы и делали какой-то эксперимент (в чем я лично сомневаюсь), то в нем нужно было добавить 3ю группу людей, которые не играют в компьютерные игры. Готов поспорить, что шахматист, даже новичок, будет давать правильные ответы на 25% чаще и на 100% быстрее.

21 апреля 2012 18:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.06073).