Недосыпание таит в себе проблемы с сердцем

Недосыпание таит в себе проблемы с сердцем



Медицина

Согласно новым проведенным исследованиям голландских ученых из Национального института общественного здравоохранения и развития граждан выяснилось, что у людей, которые мало спят или очень часто курят, имеется одна общая предрасположенность: повышенный шанс умереть от сердечного приступа.

Ученые также склонны считать, что те люди, которые занимаются спортом, придерживаются здорового питания и не пьют слишком много алкоголя получают больше положительных эффектов от этих занятий, если они еще и заботятся о том, сколько времени они обычно спят. Исследователи говорят, что семь или больше часов сна значительно увеличивают положительные эффекты от здорового образа жизни.

Ко всем этим выводам ученые пришли после того, как исследовали данные о хронических заболеваниях 14 тысячи человек за последние 12 лет. У тех людей, которые придерживались пяти основным аспектам здоровой жизни (не курили, занимались спортом, питались здоровой пищей, не пили и спали по меньшей мере 7 часов в сутки) имели на 65 процентов меньший риск развития сердечных заболеваний. А риск рано или поздно получить сердечный приступ у этих людей оказался на 83 процента ниже, по сравнению с теми, кто пренебрегал этими простыми правилами.

Ведущий специалист данного исследования, доктор Моник Версшурен из Национального института общественного здравоохранения и развития граждан Голландии говорит:

«Эти исследования прямо дают понять, что роль и важность сна также должны приниматься во внимание, когда речь заходит о возможности снижения риска развития сердечных заболеваний».

2

Теги: Сон, Сердце, Приступ, Исследования, Болезнь, Недосыпание




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 7-07-2013, 16:05 | Просмотров: 3 600 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.84754).