За 11 лет вредных телефонов не обнаружено

За 11 лет вредных телефонов не обнаружено



Медицина

В течение последних 11 лет в Великобритании было проведено 31 научное исследование на сумму 22,4 миллиона долларов. Ученые доказали, что использование сотового телефона не несёт никакого вреда для здоровья человека, хотя на протяжении многих лет нас уверяли в обратном. Учёным не удалось найти доказательств, что радиосигналы, которые исходят от мобильных телефонов, увеличивают риск заболевания раком, или что использование мобильных телефонов может привести к развитию лейкемии.

На протяжении многих лет бытовало мнение, что ношение мобильных телефонов в карманах штанов негативно влияет на здоровье человека. Но сейчас учёные уверены, что сигналы, которые излучают мобильные телефоны, никакой угрозы для нашего здоровья не несут.

Но в 60-страничном докладе не сказано, что пользователи мобильных телефонов находятся в полной безопасности. В конце отчета говорится о продолжении исследований. Ученые планируют выявить всевозможные последствия от использования мобильного телефона, его влияние на детей и потенциально неблагоприятное воздействие на сон и мозговую активность.

2



Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 15-02-2014, 15:30 | Просмотров: 2 694 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03314).