Пересадка головы человека возможна к 2017 году

Пересадка головы человека возможна к 2017 году



Медицина

В онлайн-журнале Surgical Neurology International опубликована статья врача Серджио Канаверо, в которой он делится технологией по пересадки головы человека.

Для такой операции донорское тело и голова пациента будут охлаждены в целях сохранения клеток без кислорода. Ткань вокруг шеи рассекут скальпелем, с помощью трубок соединят кровеносные сосуды, а концы спинного мозга срастят специальным клеем.

После этого пациента на 4 недели введут в кому, чтобы дать время спинному мозгу возможность создать новые нервные связи при помощи электрической стимуляции. Также дополнительно будет проводится определенная медикаментозная терапия, что предотвращения отторжения.

Врач утверждает, что пациент сможет говорить своим собственным голосом, а ходить научится в течение одного года. В первую очередь подобная процедура может спасти жизни людей, имеющих дегенеративные заболевания мышц и нервной системы.

Пересадка головы человека возможна к 2017 году

Серджио Канаверо уже готовится к первой пересадке головы, но сама операция планируется не раньше 2017 года. Добровольцев очень много, но надо еще найти страну, где можно будет провести подобную трансплантацию.

3



Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 3-03-2015, 12:49 | Просмотров: 3 869 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05922).